Home News

08.09.2017

видео

Ёршики для чистки оружия

Любое оружие во все времена требовало тщательного ухода и чистки. Даже самый надежный и неприхотливый автомат Калашникова с хромированными стволами без чистки рано или поздно откажется стрелять, чего уж говорить о современном оружии, ради точности в которых не используется хром или любые другие защитные покрытия. Да и стоит оно таких денег, что по неволе будешь холить и лелеять. Опять же для ухода за таким оружием нужны и соответствующие средства, иначе можно легко испортить, применяя дедовские методы.

Раз уж приобрел современный карабин, то пришлось и мне искать соответствующие аксессуары для такого ухода. Перво-наперво я нашел и приобрел себе специальное средство для снятия порохового нагара. Как говорится всё нужно делать поэтапно: с начала нагар, а потом уж всё остальное. А остальное - это средство для снятия омеднения. Само собой, всё импортное и высокотехнологичное, чтобы не дай бог ствол не попортить, там и так ресурс ограниченный, хотя на мой век должно хватить. Ещё конечно прикупил, кроме разной химии, и все нужные инструменты для чистки. Как оказалось, всего этого добра нужно чуть ли не меньше чем для ухода за машиной, хотя и в уменьшенном варианте, а что поделаешь - высокие технологии требуют соответствующего подхода, зато я уверен в точнейшем выстреле и всегда с добычей и массой положительных эмоций.

Жена долго время просила научить стрелять, но я считаю, что оружие - это не женское дело. И вообще стрелять должны мужчины. Что по бутылкам, что на охоте, что на войне.

Женское дело - подносить патроны, вытирать пот со лба, но не более. И вообще, женщины должны обеспечивать уют в квартире, чтобы было приятно там находиться. А оружие должно лежать в самом дальнем углу в сейфе. Ну это по технике безопасности так. Даже разрешение никакое без этого не получить.

И вообще, меньше оружия - меньше войны. А с другой стороны, вооруженный народ сложнее обидеть. как простому гопнику или чиновнику. так и внешнему врагу. Как показали совсем свежие события в Украине, если бы патриотически настроенные граждане были бы вооружены. то такого беспредела на востоке страны не случилось бы. Поэтому лучше обзаводится качественным огнестрельным оружием. а средства по уходу за ним покупать в магазине Arsenal 911, на сайт которого ведет выделенная выше ссылка. Оружие всегда следует держать идеально вычищенным и готовым к применению. От этого может зависеть многое, в том числе и жизнь владельца. Поэтому делайте выводы и принимайте меры.


Сравнение масел для чистки оружия