Home News

Брикеты топливные

25.07.2016

видео брикеты топливные

Топливные брикеты своими руками!!!Принцип действия пресса, для производства топливных брикетов!!!

Для многих людей, живущих в собственных домах, не подключенных к централизованной системе отопления актуальным является вопрос о добыче горючего для обогрева в зимнее время. Конечно, в нашей стране достаточно много древесины и люди, во многих регионах люди топят дровами. Однако, леса произрастают не везде, да и далеко не везде можно вырубать лес под дрова. Чаще всего на них идет древесина, непригодная к обработке.

Деревообрабатывающие производства оставляют после себя достаточно много отходов, которые раньше просто утилизировались (проще говоря сжигались или вывозились за пределы предприятия на специально оборудованные свалки). Однако, прогресс неумолимо идет вперед и из таких отходах делают брикеты топливные и пеллеты.

Производство подобных изделий существенно сокращает количество отходов лесозаготовительного и деревообрабатывающего производства, кроме того, пеллеты уже выпускают во многих регионах страны.

Топливыне брикеты и пеллеты имеют хорошую энергоемкость при достаточно небольших габаритах и низкой стоимости.

Использование пеллет выгодно как экономически, так и экологически, поскольку сокращает вырубку лесов для использования в отопительных целях и позволяет сократить количество отходов.

Так что для тех, кто имеет дом на земле есть смысл задуматься о переходе на пеллеты вместо привычных источников тепла (вроде угля который стоит достаточно много или дров, которые дают меньше тепла при чуть более низкой стоимости).

Недавно построил дом и задумался, а чем лучше его отапливать. Газопровод у нас проходит далеко от дома, поэтому этот вариант отпал сразу. Уголь неплохо, но слишком много возни с его складированием, переноской к топке. С дровами тоже самое. И вот нашел сайт, где можно купить топливные брикеты. Оказалось очень удобно, можно компактно складировать, они сухие и полностью готовы к использованию. Тепла дают достаточно, грязи от них почти нет, не как с углем. Цена вполне приемлемая. Во всяком случае не дороже других видов топлива, а преимущества очевидны.


Обзор и тест топливных брикетов (евродрова)