Home News

Современные тенденции в загородном строительстве

17.12.2015

Винница находится на юге Украины и считается одним из наиболее экологически благоприятных регионов страны. Здесь имеется развитая инфраструктура. При этом мало промышленных предприятий. Город является местом, где люди охотно проводят отпуск.

Иметь загородную недвижимость в Виннице, удобно и полезно, так как это возможность отдыхать на природе. Загородный дом или коттедж в Виннице не сложно сдать в аренду или продать, что делает его хорошей инвестицией.

К современным частным домам предъявляются требования, отличающиеся от тех, что были популярны несколько лет назад. Прошла мода на строительство очень больших объектов, богато декорированных всевозможными элементами. Сегодня загородный коттедж – это строение общей площадью 150-200 кв. м., построенное в определенном стиле, оформленное лаконично, без излишеств.

Те, кто купил недвижимость в Виннице, будь то дача или дом для постоянного проживания, особое внимание уделяют ландшафтному дизайну. Внешний вид территории также важен, как внешнее и внутреннее решение коттеджа. Для того чтобы участок возле строения выглядел безупречно приглашают специалистов или самостоятельно разводят редкие растения, обустраивают бассейны или пруды, строят беседки и террасы.

Требованием, которое предъявляется к современному загородному дому, является использование для строительства экологически безопасных материалов. Это возможность сохранить здоровье на долгие годы.

Модным в последние годы стало возведение объектов из древесины. Из натурального природного материала производят надежный и качественный брус, который крепче обычного бревна, не дает усадки, не деформируется, не пропускает влагу и ветер. Стройиндустрия предлагает покупателям разновидность бруса – клееное бревно. Это клееный материал из дерева, который благодаря особой технологии, внешне не отличается от обычного бревна. Еще один интересный древесный материал, получивший название экобрус, производится в результате прессования опилок и природных добавок.

Популярно сегодня строительство домов из кирпича и природного камня. Эти материалы дороже дерева, но здание получается более прочное, отвечающее самым высоким эстетическим требованиям. Использование штукатурки или декоративных элементов позволит предать дому уникальности.

Объявления о продаже недвижимости в Виннице публикуют в печатных изданиях и на специальных сайтах. Следует упомянуть такой сайт, как dom. ria. ua. Там можно найти достаточное число предложений от частных лиц и агентств недвижимости. Они содержат подробные описания и фотографии объектов. Данный формат очень удобен для покупателей, так как позволяет наглядно представить внешний вид здания, его интерьеров.