Среда, 12 Август 2015 15:43

Как выбрать станок с ЧПУ: стойка, количество инструмента, ПО

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

При определении количества инструмента нужно отталкиваться от того, чтобы под рукой всегда было запасное оборудование – оно может потребоваться в любой момент. Ведь фрезерный станок с чпу не удастся запустить, если отсутствует одна мелкая, но крайне важная деталь. Именно поэтому лучше иметь запас, а станок подбирать по наличию в нем возможности автоматической замены инструмента.

Управляющая стойка

Следует заранее изучить все возможности, которыми отличаются стойки, дающие возможность точно регулировать работу станка. Здесь вполне можно руководствоваться степенью известности производителя. Например, компания Syntec во всем мире известна как корпорация, производящая качественное оборудование на собственном заводе, расположенном в Тайване. Элементы от этой фирмы – уже полностью завершенный продукт, они не требуют дополнительной установки персонального компьютера. Если же говорить о полном списке их достоинств, то он столь внушителен, что в рамки одной небольшой статьи уместить его нет никакой возможности.

Программное обеспечение

Если говорить о программном обеспечении, то лучше ориентироваться на приложения, традиционно использующиеся для работы с конкретной моделью станка. В большинстве случаев, это достаточно старые программы, среди которых Type3 или UcanCam. Достаточно сложно назвать их удобными (неудобства могут приобрести критический характер, если речь идет об обработке объемных сложных деталей), особенно для отечественного пользователя – ведь весь интерфейс там на английском языке. Именно поэтому пользователям из России лучше применять полностью переведенной программой ARtCam.

 

Прочитано 2406 раз
Другие материалы в этой категории: « с. Затишье Шапки оптом от производителя »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

RSS

rss
Карта