Четверг, 20 Август 2015 00:09

Почему необходимо проводить замену старых труб на новые чугунные радиаторы отопления

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Отопительные системы во многих квартирах и домах, которые еще строились при Советском Союзе, и некоторое время после него – низко продуктивные и ненадежные, так как срок их эксплуатации давным давно закончился. Рано или поздно такие агрегаты начнут очень плохо отапливать помещение, а потом даже будут пропускать воду. Чтобы не дотянуть до такого, необходимо провести замену отопительного оборудования.

Хоть это и достаточно дорого, но за счет современных технологий их продуктивность будет значительно выше. Наиболее часто применяемые отопительные агрегаты – чугунные радиаторы. Несмотря на то, что они обладают массой незначительных недостатков, их популярность не угасает. Такая особенность вызвана тем фактором, что именно чугунные радиаторы обладают наибольшим коэффициентом теплообмена между нагревательной жидкостью и воздухом в комнате.

Как провести замену старых труб на новые чугунные радиаторы отопления

Сам процесс замены осуществить не так легко, но и нельзя сказать, чтобы уж чересчур сложно. Если есть хоть небольшие строительные способности, и весь необходимый материал, то можно легко справиться с поставленной задачей своими силами.

Проводить подобные работы лучше всего летом. Для начала необходимо полностью слить воду со старого трубопровода. Затем с помощью болгарки разрезать их и полностью демонтировать, нужно оставить только небольшую трубку, которая ведет подключение системы к самому котлу.

После этого следует установить специальные крепления для радиатора, чаще всего это настенные крепления, и неподвижно закрепить на них сам радиатор. Для завершения процедуры необходимо только подключить трубопроводом нового образца все радиаторы между собой и вывести трубу для соединения с котлом. После проверки всех соединений можно наполнять систему водой и включать отопление.

 

Прочитано 2515 раз
Другие материалы в этой категории: « с. Новоалександровка
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

RSS

rss
Карта