Вторник, 08 Сентябрь 2015 21:37

Штатив для фотоаппарата: 6 основных параметров штатива на bomber.com.ua

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Активно занимаясь фотосьемкой, как профессионально, так и на любительском уровне, многие не могут определиться с тем, какой штатив выбрать для своего фотоаппарата. Многие покупают недорогие модели штативов, и познаю все важные нюансы на своем опыте, что непрактично. Если сэкономить и купить дешевенький штатив для фотоаппарата, то можно не учесть его вес, а если он будет слишком легкий, то от малейшего порыва ветра он упадет вместе с вашей фотокамерой, которая может разбиться, а на покупку новой у вас может уйти значительное время. Если вы хотите купить отличный штатив во всех отношениях, который не навредит вашей камере и прослужит вам многие годы, тогда заглядывайте к нам на сайт по адресу bomber.com.ua.

5 параметров штатива

Чтобы выбрать хороший штатив, нужно определиться, что он собой представляет и какими качествами обладает. Среди всего многообразия, представленного в магазине, довольно сложно выбрать один. У них бывает множество разнообразных опций и параметров, которые подходят для разных целей. Основные параметры, на которые стоит обращать внимание – это вес, устойчивость, фиксаторы ножек, количество секций ножек, высота. Про 6-й параметр – головку штатива, мы поговорим в другом материале.

Вес штатива напрямую зависит от того, для каких целей вы будете его использовать, и какая у вас камера. Если вы обладатель компактной камеры и много путешествуете, прихватив с собой штатив, то вам следует обратить внимание на облегченные модели. Чем тяжелее штатив – там сложнее его носить с собой, особенно если вы целый день на ногах. Но, если у вас зеркалка с объективом и вспышкой, то вам понадобится утяжеленная модель, для большей устойчивости.

Вес не всегда влияет на устойчивость. Желательно, еще при выборе полностью раскрыть штатив и проверить его устойчивость. Для этого нужно, по возможности, захватить с собой камеру. Обязательно проверьте, устоит ли штатив под натиском ветра или неуклюжего прохожего.

Фиксаторы ножек – это вопрос скорее личного предпочтения, ведь нужно выбрать именно такой механизм, которым вам будет удобно пользоваться. Только не забывайте про то, что штатив должен выдерживать полновесную камеру, а для этого лучше подойду защелкивающиеся механизмы.

С двумя секциями ножек можно быстрее сложить штатив, но переносить длинную штуковину, например, в рюкзаке, не очень удобно. С тремя секциями придется повозиться подольше для того, чтобы его раскрыть и установить камеру, но он компактней.

Высота штатива может сыграть существенную роль, поэтому лучше заранее с ней определиться, в зависимости от типа снимков, которые вы делаете. Максимальную высоту часто указываю с выдвинутой штангой, на которой крепиться головка, так что обращайте на это внимание, а лучше перед покупкой, самостоятельно попробовать разложить штатив, посмотреть и оценить его удобство для вас.

 

 

Прочитано 406 раз
Другие материалы в этой категории: « Польские блузки оптом из польши
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

RSS

rss
Карта