Среда, 21 Октябрь 2015 00:50

SMS-рассылка как рекламный инструмент

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Что только не делает современный предприниматель, чтобы донести информацию о своём товаре до конечного потребителя! В ход идут рекламные ролики по ТВ, письма на почту, огромные баннеры в центре Москвы и т.д. Однако одним из самых популярных и простых маркетинговых приёмов является массовая смс рассылка. Является ли она действительно эффективной? Следует разобраться.

Для чего?

Сегодня практически любой человек имеет мобильный телефон. Многие посвящают этому гаджету едва ли не больше времени, чем семье, друзьям и работе. Более удобного средства для рекламы трудно даже представить. Благодаря SMS есть возможность доводить до потребителя информацию о готовящихся акциях, скидках, новых товарах. Кроме того, через подобные сообщения компания может поздравлять клиента с Днём рождения, Новым годом и т.д. Это очень эффективно. Поддержка формальной связи с потребителем повышает шансы того, что он захочет снова обратиться к данной фирме.

Эффективно ли это?

В отличии от почтового спама, SMS-сообщение практически наверняка будет человеком открыто и прочитано. Стоит обратиться к статистике. Согласно одному из исследований вероятность того, что клиент откроет рекламное письмо, пришедшее по электронной почте, – лишь 20%. В случае с SMS-сообщениями число куда выше – 90%. Как видно, эффективность последнего метода более впечатляющая. А в совокупности с другими рекламными приёмами это может принести отличный результат.

Массовая SMS-рассылка является весьма действенным инструментом в руках предпринимателя. Главное – использовать его грамотно и не быть чрезмерно навязчивым, иначе есть риск навсегда потерять клиента.

Прочитано 2196 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

RSS

rss
Карта