Вторник, 22 Сентябрь 2015 15:00

Блиц-экскурсия по Таврийской степи: что стоит посетить

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Таврийская степь простирается на тысячи километров по украинским землям от Приазовья до реки Днепр. Обычно степь вызывает ассоциацию с засухой и скудностью природных красот, но не в этом случае. Таврийские просторы славятся обилием зелени и прекрасных уединенных мест, поэтому отлично подходят для отдыха в приятной компании друзей и близких. Такие мероприятия можно организовать самостоятельно или обратиться за помощью в агентство праздников. Также на данной территории расположено множество достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить, ведь таких мест больше нет нигде в мире.

Одним из наиболее известных заповедников, расположенных на таврийских землях, является Аскания-Нова. Его площадь составляет 200 га, на которой произрастает более 750 видов деревьев. Заповедник был основан в 19-м веке, поэтому имеет яркую и насыщенную историю. Его изюминкой считаются «каменные бабы», которые могут «рассказать» о жизни кочевников. На территории Аскании-Нова также расположены тенистые дендро- и зоопарки, а также много других интереснейших мест и скульптур. Близ заповедника имеется большое количество прекрасных пейзажей, где организация праздников в кругу семьи и друзей принесет непередаваемое удовольствие.

Гордость Запорожской области

Нельзя не упомянуть о еще одном знаковом заповеднике Таврийской степи – Каменной могиле, находящейся в Запорожской области. Он является не просто всемирно известным памятником культуры, но и одним из семи украинских чудес. Заповедник представляет собой нагромождение камней, дорогу к которым указывают каменные статуи. Природное сооружение может поведать об истории разных древних народов, которые жили на этих землях. Помимо вышеназванных двух заповедников Таврийская степь полна других достопримечательностей.

 

Прочитано 2418 раз
Другие материалы в этой категории: « поселок Иващенко
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

RSS

rss
Карта