Четверг, 17 Декабрь 2015 21:08

Охота на обитателей подводного мира.

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

интернет магазин Фиш Фиш

Наша страна богата пресными водными ресурсами, ибо по ее территории течет много больших и малых рек, а также горных речушек. Южную часть нашей родины омывает Черное и Азовское море. При таком наличии водного пространства, подводный мир очень богат. Сегодня немного поговорим, об обитателях подводного «царства» Азовского и Черного моря и охоте на них. Как правило, побережье любой страны омывающее морем, очень богатое, ибо море - продукты важны для пропитания местного населения, при этом торговля рыбой хорошая прибыль, для данного региона. Наше побережье, этих двух морей не исключение, ведь идет промышленная ловля рыбы и любительская. Воды Черного и Азовского моря очень богаты рыбой разного вида, обитает сельдь, тунец, кефаль, морской карп, скумбрия, хамса и другие виды. На южном побережье, а также Крымском, ловля рыбы для любителей рыбной ловли, идет круглый год.

Выбор места, для рыбалки, на побережье очень велик. Каждый рыбак, в своем месте проживания знает, где и какой вид рыбы можно выудить. В Черном море местные рыбаки ловят рыбу, которая постоянно водится, в данных водах, а также ту, которая проплывает здесь «транзитом». Стерлядь, это рыба пресноводного вида, но можно ее поймать, на водах приустьевого участка, или в лимане, где вода немного опресненная. Довольно часто можно порадоваться уловом угря, или осетра, в Черном море данный вид рыб, не размножается, это проходные рыбы. Черноморская сельдь, а также пузанка, тоже относится к проходным рыбам. Сельдь, обитатель кавказского побережья, а нерестится в водах Дона. В Азовское море сельдь возвращается после нереста, а на зиму плывет в Черное море. Рыбаки ловят сельдь осенью, в Азовском море, в большинстве с лодки, вблизи с берега, на поплавочную удочку.

В Азовском море нерестится азовская хамса, узенькая маленькая рыбка серебристого вида, через Керченский пролив уплывает большими косяками, на зиму, в Черное море. Крымские любители рыбной ловли, с удовольствием охотятся на данную рыбу. Из Средиземного моря, на лето приплывают до крымского побережья тунец, скумбрия, пеламида, а на зиму возвращаются назад. В лимане и у побережья Черного моря, обитает кефаль, морской карп и другой вид рыбы. Рыбаки, в основном занимаются рыбалкой с лодки, при этом используют наживки воблеры, на глубину до десяти метров и больше. Подводный мир, в Черном и Азовском море, очень богат разновидностью его обитателей. Рыбакам, в этом регионе можно позавидовать. Уважаемые рыбаки, для приобретения снастей, нужных вам, обращайтесь в магазин - http://fish-fish.com.ua

 

 

Прочитано 435 раз
Другие материалы в этой категории: « с. Авксенивка
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

RSS

rss
Карта