Пятница, 23 Октябрь 2015 18:49

Какие материалы для строительства коттеджа необходимо закупить впрок?

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Строительство коттеджей под ключ очень удобная услуга, которая сейчас имеет большое распространение не только в Киеве, но и по всей стране. Такая популярность обусловлена желанием многих городских жителей выехать за его пределы и жить в загородных коттеджах ближе к природе.

Однако при возведении дома важно знать, какие материалы нужны для строительства коттеджей. Кроме того, многим интересно как построить его дешёво и не накупить лишнего. Не во всех случаях так получиться, некоторые материалы для дома нужно закупать впрок, чтобы потом не пришлось докупать 10 кирпичей или полрулона обоев.

Строительство коттеджей непростая задача и в зависимости от выбранной технологии имеются материалы, которые, нужно купить с запасом. В основном это строительные материалы, которые в процессе возведения будут резаться, пылиться и т.д. Например, при возведении каркасного дома таким материалом будут брусы, что используются для создания несущей конструкции, кровельные материалы, гвозди, скобы, саморезы.

Использование лучших материалов для строительства коттеджа позволит даже при закупке их с запасом иметь экономию в перспективе, то есть потратившись один раз можно не волноваться о капитальном ремонте долгое время.

Есть ещё одно, что обязательно покупать в большем количестве, нежели это обозначено в смете – отделочные материалы. Например, обои, облицовочная плитка, краска, сухая смесь для штукатурки – такие материалы для отделки дома, могут понадобятся ещё и после завершения всех работ, так как вероятно возникнет необходимость что-то доштукатурить, подклеить или подкрасить.

Относительно строительных материалов обязательно стоит купить больше кирпича, пеноблока, и клея для них, так как при транспортировке и в процессе укладки они могут иметь значительные потери. Например, на поддоне можно встретить треснувшие кирпичи/газоблоки со сколами, такие лучше не использовать при возведении дома, а отправить их в строительный мусор или для каких-то других не связанных с возведением стен работ.

Современное строительство сориентировано на экономичность, а значит, очень большой запас делать не стоит в среднем это + 5-10% от запланированных объёмов. Ещё расходы на строительство зависят от добросовестности подрядчиков, так как наше советское прошлое подталкивает где-то сэкономить, что-то не доложить, чтобы унести себе домой хотя бы один кирпич или пару килограмм клея. Для избежание таких неприятностей обращайтесь только к проверенным и профессиональным фирмам.

 

Прочитано 295 раз
Другие материалы в этой категории: « с. Баштевич
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

RSS

rss
Карта