Пятница, 09 Октябрь 2015 14:33

Советы по выбору пластиковых окон

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
 

Несмотря на высокую ценность натуральных материалов, современные пластиковые окна все равно занимают основную долю соответствующего рынка. Проблема пользователей заключается в том, что далеко не все производители предлагают качественные приспособления. Например, окна в раменском часто продаются по ошеломляющем скидкам, и в большинстве случаев реализаторы предлагают качественный продукт. Тем не менее, необходимо уметь правильно выбирать устройства для каждого индивидуального случая.

На что обращать внимание во время покупки

Уделив некоторое время выбору окна, вы можете избежать покупки низкокачественного устройства. Для этого обращайте внимание на такие детали:

  • Разработчик основного профиля. Отечественные производители давно занимаются изготовлением металлических направляющих, но качество по-прежнему оставляет желать лучшего. Европейские профили отмечаются хорошими техническими показателями.
  • Правильно армирование. По всему периметру рамы окна присутствует металлическая вставка, отвечающая за удержание стекла в конструкции при перепадах температуры. Исходя из того, что климат в некоторых регионах нашей страны достаточно суровый, толщина армирующей стали должна составлять как минимум 1.5 мм.
  • Пластик. Многие современные бренды предлагают приобрести более доступные матовые рамы, но следует понимать, что такая поверхность намного интенсивнее впитывает грязь, отмыть которую в большинстве случаев невозможно. Глянцевый же пластик намного лучше поддается уборке.
  • Стеклопакет. Выбор зависит от нужного уровня шумоизоляции. Однокамерный вариант подойдет для тихой местности. Если вы живете в шумном активном районе, желательно приобрести окно с двухкамерным стеклопакетом.

Влияет ли стоимость на качество окна?

Безусловно, определенное воздействие имеется, однако в большинстве случаев пластиковые окна в жуковском получают свою цену исходя из популярности производителя. Если выбранное приспособление соответствует приведенным выше критериям, можете быть уверены, что оно идеально подойдет вам, независимо от цены.

Прочитано 2183 раз
Другие материалы в этой категории: « Ах, зимушка-зима…
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

RSS

rss
Карта