Вторник, 29 Сентябрь 2015 13:42

Обзор аккумулятора EN‑4 для Nikon

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Обзор аккумулятора EN‑4 для Nikon бренда Cameron Sino от batteries.in.ua

Гонконгская фирма Cameron Sino зарекомендовала себя как производителя качественных аналогов батарей для большого спектра фото-, видеотехники, смартфонов и прочей электроники. Аккумулятор бренда Cameron Sino EN‑4 предназначен для использования в профессиональных зеркальных камерах от Nikon серии D1, D1H и D1X и др. Эти фотокамеры были пионерами профессионального цифрового оборудования. Ввиду относительной старости используемых технологий батарея EN‑4 состоит из металл-гидридных элементов, но это все таки лучше чем никель-кадмиевые элементы.

Характеристики и преимущества.

Первое, что стоит упомянуть, это достаточно высокая ёмкость — 2100 mAh при рабочем напряжении 7,4 В., что на 100 mah больше чем у оригинала. Также металл‑гидридным батареям не присущ эффект памяти, это значит, что аккумулятор восстанавливает полностью максимальную ёмкость после перезарядки. А также при первом использовании не обязательно полностью разряжать — заряжать АКБ. Размеры так же аналогичны — 121,95 х 61,40 х 39,15 мм., что делает данную модель отличной заменой оригинальной батареи, позволяя идеально ей устанавливаться в слот без люфтов.

Кроме того, производитель гарантирует 100% соответствие оригиналу во всех основных характеристиках. Также инженеры Cameron Sino сумели добиться минимальной степени саморазряда. Все батареи данного производителя соответствуют стандартам ISO9001, RoHS и CE, о чём имеются соответствующие сертификаты. Кроме того, если вместо оригинальной Кенон EN‑4 купить данный аналог, можно сэкономить, не переплачивая за бренд.

Признаки, когда нужно произвести замену акб.

Явными признаками потребности в замене можно назвать вздутие аккумулятора и появление трещин в корпусе. В таком АКБ произошли необратимые химические изменения, и пользоваться такой батареей небезопасно как минимум для Вашей камеры. В этом случае замена нужна немедленно.

Если Вы заметили, что ресурса батареи стало не хватать на обычную норму кадров или длительность видео, это значит, что вскоре потребуется новая АКБ, поскольку ёмкость текущей значительно упала ввиду всё тех же необратимых химических процессов, и ей грозят проблемы, описанные выше.

Выходом из положения будет приобретение нового совместимого аккумулятора на замену. Приобретать подобного рода товар лучше в специализированных интернет магазина, например на  http://batteries.in.ua — это официальный партнёр Cameron Sino в Украине, поэтому покупая,  вы получите поддержку официальной гарантии завода в 1 год и исключается покупка подделки.

 

Прочитано 724 раз
Другие материалы в этой категории: « с. Золотое Поле
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

RSS

rss
Карта