Вторник, 18 Август 2015 21:08

Что такое термобелье и кому оно пригодится?

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Существует большое количество специальной одежды, которая предназначена для тех, кто увлекается зимними видами спорта. Одним их них является специальное функциональное белье. В народе более распространено название «термобелье».

Оно выполняет немало функций. В первую очередь, такое белье предназначается для того, чтобы сохранять тепло. Кроме того, оно позволяет отводить излишки влаги, а также охлаждать кожу человека.

Это очень удобная одежда, которую шьют как из натуральных, так и из синтетических тканей. Натуральными материалами для пошива являются хлопок и шерсть, искусственными — полиэстер и полипропилен.

Внешний вид у него примерно такой же, как и обычного нижнего белья. Для мужчин шьют лосины и футболки, для женщин — шорты, майки и лосины. И хотя внешний вид у одежды самый обычный, функции она выполняет весьма специфические. Благодаря нему создается воздушная прослойка, защищающая тело от перегрева и переохлаждения.

Изначально термобелье использовали профессиональные спортсмены. С тех пор бытует мнение, что оно необходимо только для тех, кто занимается зимним спортом либо же туризмом. Тем не менее его вполне можно использовать и для повседневного ношения. К примеру, в лютый мороз оно отлично защитит от переохлаждения.

Не стоит бояться пользоваться термобельем даже тем, у кого аллергия на синтетические ткани. Существуют специальные гипоаллергенные модели. Такое белье шьется из различных тканей. Таким образом, имеется несколько слоев. Тот слой, что прилегает непосредственно к коже, шьют из полностью натуральных материалов, не вызывающих аллергических реакций.

Традиционно термобелье считается зимней экипировкой. Тем не менее пользоваться им можно и в теплое время года. Например, это очень пригодится спортсменам, занимающимся бегом или ездой на велосипеде. Термобелье будет эффективно отводить влагу, за счет чего можно решить проблему потоотделения при внушительных физических нагрузках.

 

Прочитано 2521 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

RSS

rss
Карта